• О школе

Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Мукшинская средняя общеобразовательная школа

Краткое наименование: МБОУ Мукшинская СОШ

Образовательное учреждение создано 1977 года. У нас учатся: 112 учеников,  учат: 27 учителей.

Основные этапы развития  Мукшинской  школы.
    1911 г. Открыта Мукшинская одноклассная земская школа. Учительница-  Чемоданова Мария Федоровна, а с 1916 года - Елена Александровна Головина.
    1943 -1950 г. Организован межколхозный детский дом для  сирот.
    1951-1967г. На базе детского дома организована вспомогательная школа.
    1967 г. При начальной школе открыт   интернат  на 120 мест.
    1970 г. Открыт экспериментальный подготовительный класс для шестилеток, учительница - Вахрушева Валентина Ивановна.
    1977 г. Открытие Мукшинской средней школы.  Директор – Кашина Анна Павловна.
    1980 г. Первый  выпуск Мукшинской  средней школы.
    1978 -1985 г. Директор школы – Шкляева Римма Ивановна. Школа выступила зачинателем комсомольско-молодежного животноводческого звена.
    1985 г. Открытие школьного музея. Руководитель – Перевозчикова Э.Г.
    1988 г. Установлен  памятник  Неизвестному  солдату.
    1991 г. Перевод школы на аграрный профиль обучения с изучением пчеловодства, овощеводства.
    1994 г. Приобретён школьный  автобус.
    1998 г. Открыта  столярная мастерская, ликвидирован  интернат.
    2000 г. Перевод на газовое отопление.
    2001 г. По президентской программе  приобретены  компьютеры.
    2005 - 2022г. Рост достижений  исследовательской  работы краеведческого направления на уровне школы, района, республики и России.
    2021 г. Прошла реорганизация в форме присоединения  Кыквинской школы сад и Мукшинского деского сада.

Опишите форму обучения.  Примерно от 100 до 1000 символов.

Обучение и воспитание в образовательной организации ведется на русском языке.

Сведения об уровнях обучения
        Среднее (полное) общее образование
    Сведения о формах обучения
    Сведения об обучающихся, являющихся иностранными гражданами​
        Договоров заключенных и планируемые к заключению в этом году с иностранными и международными организациями по вопросам образования и науки нет.​
        Обучающихся иностранных граждан нет.​

Опишите программу развития.

Программа развития муниципального общеобразовательного учреждения средней школы  2021-2025 годы.

Цель Программы: Обеспечение высокого качества образования в соответствии с целями и задачами Национального проекта «Образование».

Задачи Программы:

1. Создать и обеспечить успешную реализацию многоуровневой и вариативной Образовательной программы школы, обеспечивающей преемственность содержания, технологий обучения, единых подходов к формированию и оцениванию образовательных результатов обучающихся.

2. Обеспечить совершенствование системы воспитания в школе на основе освоения современных технологий воспитания, формирующие личность, способную к активной социальной и интеллектуальной деятельности и оптимальной адаптации в условиях реальной жизни.

3. Создать систему здоровьесбережения участников образовательных отношений, формирования здорового и безопасного образа жизни и экологической культуры .

4. Создать эффективную систему выявления, поддержки и развития способностей и талантов обучающихся, основанной на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся школы.

5. Создать в школе информационно- образовательную среду на основе использования современных педагогических и дистанционных технологий, электронного обучения, ресурсов федерального проекта «Цифровая школа», обеспечивающую единство образовательного пространства, повышение качества образования на всех уровнях школьного образования.

6. Создать в школе систему внутрикорпоративного непрерывного профессионального развития педагогических кадров на диагностической основе, обеспечивающей соответствие профессионального уровня педагогов требованиям Профессионального стандарта, федерального проекта «Учитель будущего».

7. Повысить эффективность функционирования внутренней системы оценки качества образования и достичь качества образования, соответствующего требованиям федерального государственного стандарта общего образования и реальным учебным возможностям и способностям обучающихся школы.

8. Создать современную эффективную систему управления развитием школы.

Документы не выбраны