• Фестиваль удмуртского языка и культуры

Мукшинский СИКС
    Мероприятие посвящённое 85 летнему юбилею Е.Е. Загребину - удмуртскому писателю, драматургу, прозаику.
    25 ноября пятница
    Фестиваль удмуртского языка и культуры.
    25 ноября в канун Всемирного дня удмуртского языка в Мукшинском СИКЦ прошла первая часть фестиваля-конкурса «Асьмелэн со одиг», посвященного 85-летнему юбилею Егора Егоровича Загребина, российского и удмуртского писателя, прозаика, председателя правления Союза писателей Удмуртской Республики (1999-2014). Тесное сотрудничество коллективов сельского информационно-культурного центра и средней школы при проведении значимых. Крупных мероприятий дает хороший результат. В фестивале приняли участие воспитанники детского сада и обучающиеся школы с 1 по 11 класс. В течении всего фестиваля звучал удмуртский язык. Ребята показали свое умение играть в небольших театральных постановках по произведениям Е.Е.Загребина, выразительном чтении небольших прозаических произведений нашего земляка.
    Так как фестиваль прошёл накануне дня Матери, одну из номинаций посвятили матери Егора Егоровича, которая очень любила петь.
    Обычный день превратился в праздник удмуртского языка и культуры.
    Фотографии