Правила 25.08.2021

Перечислите основные правила посещения школы учащимися и работниками.

• Учащиеся допускаются в здание школы с 7.30.
    • В случае опоздания на урок на 20-25 минут ученик в класс не проходит, а ожидает окончания урока в вестибюле школы и только со звонком проходит в свой класс.
    • Во время учебного процесса на переменах ученикам разрешается выходить во внутренний двор школы.
    • После уроков проход учащихся в школу возможен только на дополнительные занятия (факультативы, элективные курсы, консультации, секции, кружки) по утвержденному расписанию, (реализуется право на дополнительные занятия).
    • Работники школы допускаются в здание согласно штатному расписанию.

Перечислите основные правила посещения для родителей и гостей школы.

Пропускной режим для родителей (законных представителей) обучающихся и воспитанников:

• Беседы и встречи родителей с учителями разрешены только во внеучебное время, кроме экстренных случаев.
    • Родителям (законным представителям) не разрешается проходить в школу с крупногабаритными сумками, в противном случае они оставляют их на посту охраны или разрешают их осмотреть.
    • Родители (законные представители), пришедшие встречать своих детей по окончании уроков, ожидают их  у здания или у входа в школу.

Вход в школу гостей разрешен в следующих случаях:

• при проведении родительских собраний (по утвержденному графику проведения собраний и организованной регистрации).
    • при посещении праздничных мероприятий (День знаний, Последний звонок).
    • Если дежурные  не предупреждены о приходе посторонних лиц четко изложить сотруднику охраны цель своего посещения, о чем последний сообщает дежурному администратору и выполняет решение, принятое им, пропускать этих лиц только с разрешения и в сопровождении дежурного администратора.

Пропускной режим для представителей вышестоящих организаций и проверяющих лиц:

• Представители  официальных государственных учреждений  проходят в школу после предъявления удостоверений.
    • О приходе официальных лиц охрана докладывает директору школы, если их визит заранее не был известен.

Перечислите общие школьные правила.

Общие положения

• Учащиеся приходят в школу за 15-20 минут до начала занятий. На учебные занятия необходимо приходить в деловой, строгой, опрятной одежде.
    • Нахождение в помещении школы в верхней одежде не допускается. В помещении школы все ученики ходят в сменной обуви.
    • Для занятий физической культурой у учащихся должна быть спортивная одежда и обувь.
    • Учащийся должен относиться с уважением к старшим и младшим по возрасту, уступать им дорогу.
    • Учащимся категорически запрещается: - приносить, передавать или использовать оружие, колющие и режущие предметы, взрывчатые вещества, газовые баллончики, токсические и наркотические вещества, спиртные напитки; - использовать любые средства и вещества, которые могут привести к взрывам и пожарам; - применять физическую силу для выяснения отношений, запугивания вымогательства; - производить любые действия, влекущие за собой опасные последствия для окружающих.
    • Запрещается курение во всех помещениях школы и на территории школьного двора.
    • Учащиеся берегут имущество школы, а также всех лиц, находящихся в здании и на территории школы.
    • Ученики школы в любом месте ведут себя достойно, чтобы не уронить авторитет родителей и школы.
    • Нарушение данных правил и Устава школы влечет за собой взыскание в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Уставом, локальными актами школы.
    • Данные правила доводятся до сведения учащихся на классных часах ежегодно и вывешиваются на видном месте в школе.
    • Данные правила обязательны для соблюдения всеми учениками школы.

Родителям и законным представителям

Укажите информацию для родителей и законных представителей.

• Проход в школу родителей (законных представителей) по личным вопросам к администрации возможен по предварительной договоренности с самой администрацией, о чем дежурные должны быть проинформированы заранее.
    •  В случае незапланированного прихода в школу родителей (законных представителей) сотрудник охраны выясняет цель их прихода и пропускает в Школу только в сопровождении дежурного администратора.
    • При проведении родительских собраний (по утвержденному графику проведения собраний и организованной регистрации).
    • При посещении праздничных мероприятий (День знаний, Последний звонок).

Пропишите правила допуска посторонних лиц в школу.

•  Посторонние лица с крупногабаритными сумками внутрь школы не проходят, а оставляют их в вестибюле.
    • Запрещается торговля в стенах школы лицами, занимающимися коммерческой деятельностью.

и проверяющих лиц

Пропишите правила допуска в школу представителей вышестоящих организаций и проверяющих лиц.